logo
Главная Профсреда Новости Парусник «Крузенштерн» 7 марта выйдет в первый учебный рейс 2018 года

Парусник «Крузенштерн» 7 марта выйдет в первый учебный рейс 2018 года

В свой первый учебный рейс парусник  «Крузенштерн» выйдет из Калининградского морского рыбного порта 7 марта 2018 года. Барк посетит порты Испании, Германии, Польши, Норвегии, Фарерских островов, Дании, Исландии, Нидерландов.

В этом году запланировано три учебных рейса.

Как  сообщили в вузе,  среди практикантского состава – курсанты Керченского государственного морского технологического университета, Калининградского, Санкт-Петербургского и Волго-Каспийского морских рыбопромышленных колледжей. Курсанты и экипаж «Крузенштерна» примут участие в морских фестивалях Франции, Германии, Испании. Барк приглашен на торжества, посвященные Дню независимости Норвегии. В сентябре «Крузенштерн» завершит навигацию этого года.

В настоящее время на паруснике «Крузенштерн» началась учебная практика курсантов для подготовки к первому учебному рейсу. На барк уже прибыли 29 курсантов Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа, 36 курсантов Керченского государственного морского технологического университета и 33 – из Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа.