logo
Главная Профсреда Новости В Перми после ремонта открылась школа, ориентированная на профориентацию в транспортной отрасли

В Перми после ремонта открылась школа, ориентированная на профориентацию в транспортной отрасли


В Перми  после капремонта открылась школа №112, которая получила название   «Город дорог», которое отражает особую  концепцию образовательного учреждения. Она призвана повысить уровень готовности выпускников к выбору профессиональной деятельности. Так, благодаря сотрудничеству с предприятиями транспортной отрасли, ребята уже начали осваивать транспортную инфраструктуру – городской, речной, железнодорожный, воздушный виды транспорта. Ученики знакомятся с такими профессиями, как инженер, стюардесса, автомеханик, логист, проводник, электрик и другие.


Как сообщают местные СМИ, новой концепции учреждения соответствует и дизайн школы. Так, первый этаж представлен в виде улицы города с сидениями и поручнями, как в городском транспорте. Второй этаж стилизован под железнодорожный и речной виды транспорта, на стенах размещено панно с видом реки. Третий этаж представлен в виде воздушного транспорта с имитацией звездного неба на потолке.