logo
Главная Профсреда Новости В Ленинградской области отметили призеров и лауреатов конкурса учреждений среднего образования «Золотые руки»

В Ленинградской области отметили призеров и лауреатов конкурса учреждений среднего образования «Золотые руки»

В Кингисеппском районе Ленобласти прошло торжественное награждение призеров и лауреатов конкурса «Золотые руки Ленинградской области», в которой отметили профессионализм сотрудников и учащихся учреждений среднего образования.

Как  сообщила пресс-служба администрации региона, система профессионального образования Ленинградской области включает в себя 33 образовательные организации профессионального образования. Ведется подготовка рабочих кадров по 41 профессии, 63 специальностям, 48 направлениям подготовки высшего образования, разработано и лицензировано 347 краткосрочных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации для взрослого населения.

Комитетом общего и профессионального образования организовано взаимодействие образовательных организаций с ведущими предприятиями Ленинградской области, среди них «Порт Усть-Луга» и «Выборгский судостроительный завод». Заключено 902 договора о сотрудничестве. В рамках соглашений работодатели принимают студентов на практику, назначают дополнительные стипендии и выплаты мастерам производственного обучения, выделяют средства на развитие системы, а также проводят совместные профориентационные мероприятия. Процент трудоустройства выпускников составляет 99,2%.