logo
Главная Профсреда Новости Морское кадровое агентство подготовило специалистов для Казахстана

Морское кадровое агентство подготовило специалистов для Казахстана

В рамках международного сотрудничества в сфере профессионального обучения  «Морское кадровое агентство»  завершило четыре программы профессиональной подготовки граждан Казахстана для работы на Актауском Морском Северном Терминале в порту Актау, которые были направлены в Санкт-Петербург Коммунальным государственным учреждением «Центр «Жана серпин» (Казахстан).

 

 Выпускниками учебного центра МКА стали 27 человек, 15 из которых прошли обучение сразу по трем специальностям: «Береговой матрос (швартовщик)», «Механизатор (докер-механизатор)», «Стропальщик». Еще 12 человек освоили профессию «Тальман».

 

Процесс подготовки по каждой специальности состоял из теоретической и практической части. Теорию ученики осваивали в учебных классах МКА, а практику – в рабочих группах, на причалах ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». Общий срок обучения составил один месяц.

 

Выпускные экзамены принимала комиссия, в которую вошли преподаватели Учебного центра МКА и представители компании ТОО «Актауский Морской Северный Терминал» (АМСТ), куда в соответствии с приобретенной профессией будут трудоустроены выпускники.

 

«Мотивом обращения в МКА послужила хорошая репутация учебного центра компании, – сообщил начальник грузового терминала АМСТ Николай Еселевич. – В перспективе развития терминала для нас наиболее интересным может быть сотрудничество в сфере обучения крановщиков портальных кранов, козловых контейнерных кранов на пневмоколесном ходу (RTG краны), водителей ричстакеров».

 

В 2015 году учебный центр МКА уже принимал группу из Республики Казахстан. Тогда обучение прошли сотрудники ТОО «Continental Logistics» по программе «Водитель телескопического контейнерного перегружателя ричстакер» для работы в торгово-логистическом центре компании-заказчика.

 

  • ООО «Морское кадровое агентство» – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией ОАО «Морской порт Санкт-Петербург».  С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.