logo
Главная Профсреда Новости В Московской государственной академии водного транспорта состоялась церемония посвящение в студенты

В Московской государственной академии водного транспорта состоялась церемония посвящение в студенты

 

В Московской государственной академии водного транспорта состоялось 2 октября праздничное мероприятие «Посвящение в студенты», сообщает пресс-служба университета.


С приветственным словом к первокурсникам обратился и.о. ректора аадемии Александр Галай

В ходе мероприятия студенты и курсанты каждого факультета выступили с номерами художественной самодеятельности.

Завершился праздничный вечер принятием первокурсниками клятвы студентов Московской государственной академии водного транспорта и вокальным номером «Экипаж – одна семья», который исполнили все участники мероприятия.

  • Московский институт инженеров водного транспорта был учрежден в 1980 году на базе Московского филиала Ленинградского института водного транспорта. В 1989 году был создан единый учебный комплекс «Московский институт водного транспорта», в который вошли Московский институт инженеров водного транспорта, Московский речной техникум, образованный в 1934 году, и СГПТУ №202. В 1993 году институт был переименован в Московскую государственную академию водного транспорта. В настоящее время академия представляет собой крупный научно-образовательный комплекс, в состав которого входят пять факультетов и 27 кафедр (в том числе 18 выпускающих и девять общеобразовательных), а также – на правах структурного подразделения – колледж, осуществляющий подготовку по программам среднего профессионального образования.