logo
Главная Профсреда Новости В конференции «Логистика в Арктике» приняли участие более 110 человек

В конференции «Логистика в Арктике» приняли участие более 110 человек

НО «Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф» 8 апреля 2015 года провела V международную конференцию «Логистика в Арктике» при поддержке Правительства Мурманской области. Как сообщает оргкомитет мероприятия, в конференции приняли участие более 110 человек из России, Финляндии, Норвегии, Дании, Исландии, Великобритании и США: специалисты транспортно-логистического комплекса, поставщики логистических услуг и промышленности, а также представители научно-исследовательских институтов, образовательных учреждений, законодательных и исполнительных органов власти.

Соорганизаторами конференции выступили: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области и Комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Ключевыми вопросами пленарных заседаний стали: реализация транспортно-логистических проектов и их роль в социально-экономическом развитии арктических регионов; развитие производственной базы и береговой инфраструктуры в Арктике; организация транспортно-логистических операций на шельфе Арктики; международное сотрудничество в реализации арктических проектов; Северный морской путь(СМП): перспективы развития и безопасность мореплавания; необходимость развития и новые возможности СМП; логистика, транспортировка в условиях Арктики, управление сроками перевозок; СМП как инструмент привлечения инвестиций в российскую экономику.

В рамках конференции состоялся также круглый стол «Техника и технологии предотвращения чрезвычайных ситуаций и организация спасательных операций в Арктике», а также деловые встречи для участников.