logo
Главная Профсреда Новости Волжское пароходство начало реализацию программы «Жилье речникам»

Волжское пароходство начало реализацию программы «Жилье речникам»

Александр Шишкин, управляющий директор Волжского пароходства вручил 7 семьям работников плавающего состава ключи от новых одно- и двухкомнатных квартир в городе Бор (Нижегородская область). Это первое событие, реализованное в соответствии с программой улучшения жилищных условий «Жилье речникам».

Как сообщили "Российскому судоходству" в прессс-лужбе компании, всего работники компании получат 12 квартир на условиях аренды с частичной компенсацией расходов компанией. Льготные условия предоставлены Волжским пароходством на основании соответствующего положения, подписанного в марте 2015 года.

Передаваемые работникам квартиры построены по заказу Волжского пароходства в рамках реализации федеральной программы ипотечного кредитования на территории Нижегородской области.

 По мнению управляющего директора Волжского пароходства Александра Шишкина улучшение жилищных условий является важным аспектом работы кадрового управления компании и направлено на привлечение и укрепление профессионального коллектива компании.

  • ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство» – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам России. По итогам навигации 2014 года было перевезено 6,3 млн тонн грузов.
  • Пароходство входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (является мажоритарным акционером VBTH), консолидирующей ряд российских железнодорожных, стивидорных и логистических компаний. В состав дивизиона входит также Северо-Западное пароходство, компания «В.Ф. Танкер», ряд судостроительных и круизных активов.