logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Теплоход «Зосима Шашков» в 2024 году вернется к круизным рейсам после двухлетнего перерыва

Теплоход «Зосима Шашков» в 2024 году вернется к круизным рейсам после двухлетнего перерыва

Теплоход «Зосима Шашков» после двухлетнего перерыва в навигацию 2024 года будет курсировать на маршрутах из Ярославля, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, сообщает пресс-служба компании «Водоходъ». Таким образом, в следующем году компания будет эксплуатировать 25 из 26 круизных судов.

В 2021 году на теплоходе «Зосима Шашков» речное путешествие совершило более 5 тыс. туристов, состоялось 28 рейсов. В навигацию 2024 года запланировано 34 рейса с пассажиропотоком более 6,5 тыс. человек.

«Зосима Шашков» преимущественно будет работать в Ярославской области. В навигацию-2024 он также совершит один круговой рейс по маршруту Ярославль — Санкт-Петербург — Ярославль продолжительностью 13 дней. Кроме того, в будущем сезоне на теплоходе запланирован двухнедельный круиз в Астрахань с отправлением и завершением круиза в Нижнем Новгороде.

В предстоящем сезоне в акватории Ярославля также начнет работать катамаран-электроход «Белояр» проекта Looker 1100H. Судно было спущено на воду 3 октября 2023 года и стало третьим катамараном на электродвижении из серии прогулочного экофлота компании «Водоходъ» и ее дочерних предприятий.

  • ООО «Водоходъ» — крупнейшая круизная компания и туристический оператор России. Компания основана в 2004 году. В 2022 году доля компании в общем круизном пассажиропотоке внутри страны составила 37,5%.



Фото компании «Водоходъ»