logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Теплоходы «Донинтурфлота» перевезли за навигацию более 45 тыс. туристов

Теплоходы «Донинтурфлота» перевезли за навигацию более 45 тыс. туристов

Теплоходы «Донинтурфлота», базирующегося в Ростове-на-Дону, в навигацию 2023 года перевезли более 45 тыс. пассажиров. Об этом корреспонденту «Российского судоходства» рассказали в компании.

В сезон 2023 года «Донинтурфлот» поставил на рейсы все 10 своих теплоходов. Открылась навигация 20 апреля, когда от набережной Дона отошел теплоход «Сергей Дягилев» со 150 пассажирами на борту. Судно совершило рейс в Москву. В компании уточнили, что теплоходы в летний сезон имели практически 100% загрузки.

Напомним, в 2022 году «Донинтурфлот» поставил на рейсы пять судов, которые совокупно перевезли 17,7 тыс. пассажиров. В допандемийные годы, когда компания работала с иностранными туристами, пассажиропоток составлял 25 тыс. человек.

  • АО «Донинтурфлот» образовано в 1992 году на базе подразделений Волго-Донского речного пароходства, расположенного в Азово-Донском водном бассейне. В настоящее время является одной из крупнейших российских судоходных компаний, специализирующейся на перевозке пассажиров речными туристическими судами.