logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Уфе планируют создать пассажирский речной маршрут, который свяжет все районы города

В Уфе планируют создать пассажирский речной маршрут, который свяжет все районы города

Проект речного маршрута, который свяжет все районы Уфы и Уфимский район, рассмотрен  на городском совещании «Инвестчас» под председательством главы администрации Уфы Ульфата Мустафина.

Информацию о проекте создания речного транспорта в акватории береговой линии Уфы представил директор ООО «Позитив» Артур Насибуллов, сообщает пресс-служба городской администрации. В рамках реализации данного проекта предполагается создание семи причальных зон для маломерных судов, на которых будут размещены места ожидания своих рейсов для пассажиров, кафе, ресторанов, комнаты «Мать и ребенок», медпунктов, спасательных станций и гостиничных номеров с небольшим номерным фондом. Сам причал, а также пристань позволит причаливать судам малого и среднего класса с возможностью ночных стоянок для судов.

Отмечалось, что все причальные зоны создаются таким образом, чтобы максимально охватить и связать в единое целое речным маршрутом все части Уфы и Уфимского района. При разбивке причалов, одним из ключевых факторов, является беспрепятственный выход людей в город с пристани и наоборот. В труднодоступных местах, для этих целей, предлагается использовать фуникулеры.

Состоялось детальное обсуждение проекта, в ходе которого участники встречи высказали свои замечания и предложения.