logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Речные круизы на теплоходе «Близняк» между Красноярском и Дудинкой организуют в 2019 году

Речные круизы на теплоходе «Близняк» между Красноярском и Дудинкой организуют в 2019 году

В Красноярском крае появился проект по организации речных круизов по Енисею из Красноярска в Дудинку и обратно. Летом 2019 года предполагается организовать шесть таких путешествий за Полярный круг продолжительностью 19-21 день, передает «Байкал24».

Предполагается, что путешествие по Енисею будет осуществляться на теплоходе «Близняк». Туристы посетят ряд населенных городов и поселков на Енисее, а также смогут побывать на двухдневной экскурсии в Норильске.

Теплоход будет совершать круизы по Енисею с июля и до середины августа. Первый рейс стартует 7-го июля 2019 года по маршруту Красноярск – Караул – Норильск (2 дня). Караул – село в Таймырском районе Красноярского края – это самая северная точка Енисея. Здесь могучая река пересекает зону тундры – бескрайнюю, суровую, но завораживающе красивую. Раньше круизные теплоходы доходили только до Дудинки. В навигацию 2019 года теплоход «Близняк» будет делать остановку в селе Караул.
 
На маршруте множество интересных стоянок и достопримечательностей. Например, заповедник «Столбы», знаменитый своими скалами необычной формы, или уникальный Музей вечной мерзлоты в Игарке. Но особенно впечатляют природные красоты – место слияния Енисея и Ангары, таежные леса и сам Енисей, ширина которого в районе Туруханска достигает 3000 метров, говорится на сайте Инфофлота.