logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Круизный лайнер MSC Splendida впервые посетит Владивосток

Круизный лайнер MSC Splendida впервые посетит Владивосток

Круизный лайнер MSC Splendida 7 августа 2018 года впервые посетит Владивосток.  На борту лайнера находится около 3000 пассажиров из Японии, а также около 1000 членов экипажа. Это самое большое судно, которое когда-либо заходило в порт Владивосток, говорится в сообщении «Владивостокского морского терминала».

MSC Splendida  прибывает во Владивосток из порта Аомори, далее следует к берегам Японии в город Сендай. Учитывая первый заход, по традиции на борт поднимется делегация Приморья,  в составе которой представители административных структур края и города, порта, Морского вокзала и принимающей компании-оператора.

На видовой площадке Морского вокзала состоится церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера, организованная при поддержке молодежного центра Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета.

Рядом с выходом туристов с причала будет расположена стойка Туристско-информационного центра Приморского края, который обеспечит путешественникам  дополнительный сервис в виде выдачи карт с пешеходными маршрутами и достопримечательностями. В течение дня, для туристов и жителей Владивостока будет работать фотозона – здесь все желающие смогут сфотографироваться на память. На территории Морского вокзала будет размещена стойка с информацией о стоимости и маршрутах океанских круизов.

MSC Splendida отойдет от причала Морского вокзала в 19:00 по местному времени, в ее честь прозвучит марш «Прощание славянки». За время пребывания во Владивостоке, иностранные туристы намерены познакомиться с достопримечательностями города, историческим центром, музеями и православными храмами города, набережной, аркой цесаревича, видовой площадкой.

Напомним, что прошлый круизный сезон 2017 года стал рекордным для Владивостока – крупные лайнеры посетили город и его порт 14 раз.

  • Круизный лайнер MSC Splendida компании MSC был построен в 2009 году, принадлежит серии судов Fantasia, имеет длину 333 метра и водоизмещение 137936 тонн. Корабль способен разместить на борту до 3929 пассажиров в 1637 каютах. Количество обслуживающего персонала составляет 1370 человек .На лайнере MSC Splendida есть отдельная VIP-зона – «Яхт Клуб» (MSC Yacht Club) на нескольких палубах с 99 просторными сьютами, баром, солярием, джакузи, бассейном на открытой палубе, салоном для отдыха с большими панорамными окнами на носу корабля, собственной службой консьержей.