logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Круизный лайнер Diamond Princess посетил порт Владивосток

Круизный лайнер Diamond Princess посетил порт Владивосток

Круизный лайнер Diamond Princess утром  31 июля 2018 года пришвартовался к причалу Владивостокского морского пассажирского терминала. Гостями города стали около 3 тыс. пассажиров, в основном граждан Японии, и около тысячи членов экипажа.  По традиции на берегу была проведена официальная церемония встречи.

За время 12-часовой стоянки пассажиры 17-ти палубного судна воспользовались услугами местных туристических компаний. Поскольку осмотреть достопримечательности Владивостока и пригорода пожелали почти все прибывшие туристы, для них были организованы два этапа экскурсий на нескольких десятках пассажирских автобусов, об этом сообщает корреспондент «Российского судоходства».

Прибытие судна, ходящего под флагом Бермудских островов и принадлежащего англо-американской компании Carnival Corporation&plc, стало девятым в истории города. Последний заход был три года назад, за это время лайнер прошел реновацию, на носу появилась новая ливрея компании в виде морской девы.  

Лайнер прибыл во Владивосток в ходе девятидневного круиза, начавшегося пять дней назад в японском порту Йокогама, затем он отправится в порты Хакодатэ и Аомори, после которых вернется в порт отправления.

По данным Владивостокского морского пассажирского терминала в 2018 году во Владивостоке ожидается шесть заходов круизных лайнеров (в 2017 было 14). Следующий – 8 августа, круизный лайнер MSC Splendida.

Diamond Princess – один из наиболее крупных и современных лайнеров мира, он спущен на воду в 2004 году. Длина теплохода – 290 м, ширина – 36 м. Водоизмещение – 116 тыс. тонн. Крейсерская скорость – 22 узла.