logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости «Астра Марин» модернизировала прогулочный теплоход «Астра», увеличив полезную площадь

«Астра Марин» модернизировала прогулочный теплоход «Астра», увеличив полезную площадь

Группа компаний «Астра Марин» на 25% увеличила полезную площадь прогулочного теплохода «Астра» (Санкт-Петербург) в результате модернизации. Теплоход с начала сезона работает на регулярном экскурсионном маршруте по реке Нева от Дворцового моста с остановкой у городского причала возле «Авроры».   

Как сообщил отраслевому порталу «Российское судоходство»» генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов, модернизация судна произведена на Ладожском транспортном заводе в зимний межнавигационный период, что позволило создать рабочие места для персонала ГК «Астра Марин», работа которого носит обычно сезонный характер.

Группа компаний «Астра Марин» основана в 1994 года. «Астра Марин» является одной из крупнейших судоходных компаний Санкт-Петербурга, осуществляющих внутригородские пассажирские водные перевозки. Отличительной чертой компании является наличие разнообразного флота и широкого ассортимента туристических водных маршрутов, охватывающих весь Петербург, а так же его знаменитые пригороды - Петергоф, Кронштадт, Шлиссельбург. «Астра Марин» одна из первых компаний, предложившая петербуржцам и гостям города ставшие популярными водные прогулки под разводными мостами.