logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Воспитанников морского центра «Меридиан» вышли в поход по рекам Вологодской области

Воспитанников морского центра «Меридиан» вышли в поход по рекам Вологодской области

Воспитанников вологодского морского центра «Меридиан» вышли в поход по рекам области на двух теплоходах «Байкал» и «Багрузин». Команда из 20 курсантов проведет на борту 12 дней. Вологжане преодолеют путь по р. Вологде до Устья-Кубенского и завершат поход в д. Шера Сокольского района. После чего отправятся в обратный путь.

8  воспитанников совершают путешествие впервые. На борту  теплоходов курсанты  сдадут зачеты по тем предметам, которые изучали в течение года.

«У каждого участника похода вахты расписаны на каждый день. Они будут читать лоцманскую карту и отмечать в журнале те населенные пункты, мимо которых проследуют. Есть вахты в рулевой рубке, у рынды и на палубе. Помимо корабельных дел, курсантам предстоит сдать зачеты по такелажному делу, показать строевую подготовку и умения в завязывании морского узла, сборке-разборке автомата, знания устройства корабля», — рассказала сайту Вологда.рф начальник похода на теплоходе «Байкал» Марина Барановская.

Запланированы у ребят спортивные и развлекательные мероприятия на суше. А при условии хорошей погоды курсанты смогут показать свои умения в плавании.

Напомним, первый в этом году поход прошел в середине июня. Тогда 12 воспитанников морского центра совершили путешествие на теплоходе «Байкал».