logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Архангельске из бюджета выделяются дополнительные средства на речной внутригородской пассажирский транспорт

В Архангельске из бюджета выделяются дополнительные средства на речной внутригородской пассажирский транспорт

В Архангельске области в 2017 году планируется приступить к закупке речных судов для организации пассажирских перевозок, в связи с чем  депутаты городской дума приняли поправки в городской бюджет на 2017-й и на плановый период 2018–2019 годов.

 Поправки в решение о городском бюджете приняты в связи с выделением из областной казны средств на развитие Архангельска. Итак, в 2017 году поступления в городскую казну должны увеличиться на 230 миллионов, в 2018-м — на 344 миллионов, а в 2019-м — на 229 миллионов рублей.

 Работа над проектом   начнется в ближайшее время, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

 Напомним, что в Архангельске в  период летней навигации внутригородские островные пассажирские речные линии обслуживаются речными теплоходами ОАО «Архангельский речной порт». Ежегодно в период ледохода и ледостава на обслуживание внутригородских островных пассажирских переправ привлекаются буксиры ОАО «Архангельский речной порт», ООО "Экотэк-Бункер".

 На протяжении последних четырех лет в соответствии с выделяемыми финансовыми средствами из федерального и областного бюджетов муниципальным образованием "Город Архангельск" осуществляется перевозка населения по социальным проездным билетам, как на наземном, так и на водном пассажирском транспорте, отмечается на сайте города Архангельск.