logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Речные прогулки на теплоходах по Москве-реке впервые вошли в программу праздничного фестиваля «Путешествие в Рождество»

Речные прогулки на теплоходах по Москве-реке впервые вошли в программу праздничного фестиваля «Путешествие в Рождество»


Речные прогулки на теплоходах впервые вошли в программу праздничного фестиваля «Путешествие в Рождество», который стартует  12 декабря  в Москве.  Как сообщил Виталий Сучков, руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы,  одно судно организаторы праздника переоборудуют специально для проведения детских елок на борту  теплохода.

«Также департамент запускает новый совместный проект с даблдекерами и теплоходами. Это будет комбобилет, по которому можно будет увидеть праздничную Москву из окна двухэтажного автобуса, а затем на набережной пересесть на теплоход и посмотреть на столицу с другого ракурса», - пояснил Сучков, чьи слова цитирует издание «Мой район».

Основная часть фестиваля пройдет на 38 площадках, которые разместятся на пешеходных зонах и площадях в центре города, а также в парках. Гости праздника смогут попробовать горячие напитки и сладости, купить сувениры в ярмарочных шале, поучаствовать в мастер-классах для взрослых и детей, покататься на ледяных горках, коньках и каруселях. По прогнозам властей, в этом году фестиваль, который продлится до 27 января,  должны посетить более 15 миллионов человек.