logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Самарское речное пассажирское предприятие в 2015 году увеличило перевозку пассажиров на 25% - до более 1 млн человек

Самарское речное пассажирское предприятие в 2015 году увеличило перевозку пассажиров на 25% - до более 1 млн человек

Количество перевезенных ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» пассажиров в 2015 году выросло на 25% в сравнении с аналогичным показателем прошлого года - до более 1 млн человек.

В своем послании депутатам Самарской Губернской Думы и жителям региона губернатор Самарской области Николай Меркушкин отметил: «В этом году сделаны важные шаги по наведению порядка в Самарском речном порту». По его словам, впервые за многие годы порт рассчитался с долгами и вышел в прибыль.

«В преддверии Чемпионата мира надо обеспечить безопасность перевозок, привести в порядок речной вокзал, причальную стенку и начать обеспечение маршрутов судами на подводных крыльях. Нам в Самарском речном порту надо окончательно навести порядок», - сказал губернатор.

В свою очередь ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» к навигации 2016 года планирует восстановить суда на подводных крыльях «Восход-02» и «Восход-07». Суда планируется поставить в работу на скоростную линию Самара-Сызрань-Самара, передал Самарский портал «Речфлот-63».

  • ООО «Самарское речное пассажирское предприятие», образованное в 2009 году является дочерним обществом ОАО «Самарский речной порт».