logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Керченская паромная переправа в 2015 году перевезет 2,8 млн человек

Керченская паромная переправа в 2015 году перевезет 2,8 млн человек

Через Керченский пролив 26 июля 2015 года переправился двухмиллионный пассажир. К концу года количество пассажиров Керченской паромной переправы достигнет 2,8 млн человек, заявил генеральный директор ООО «Морская дирекция» Геннадий Дедков. Об этом сообщает пресс-служба главы Республики Крым.

Геннадий Дедков обратился к пассажирам с просьбой регистрироваться на паром заранее через электронные системы, что позволит прослеживать динамику пассажиропотока и значительно улучшит качество обслуживания.

Председатель совета министров Республики Крым 30 июля 2015 года посетил Сергей Аксенов посетил накопительную площадку около порта Крым, осмотрел пассажирский и железнодорожные терминалы переправы, а также пообщался с пассажирами. Глава Крыма привел положительную динамику в работе переправы. В частности, за июль 2014 года через переправу было перевезено 440 тыс. человек, в июле 2015 года – 890 тыс.; легковых машин в июле прошлого года – 96 тыс., в этом году – 193 тыс.; грузового транспорта – 1,6 тыс., а в этом году – 15 тыс.

«Очереди нет, паромная переправа работает в этом году в штатном режиме. Если сравнить с динамикой прошлого года – видна колоссальная разница. Цифры говорят сами за себя. Считаю, что правительство Республики Крым, Министерство транспорта республики, в лице министра Сергея Безсалова, с задачей, поставленной президентом страны в части качественного функционирования Керченской паромной переправы, справилось», – констатировал Сергей Аксенов, цитирует пресс-служба.

Он отметил, что меры по обеспечению антитеррористической безопасности Керченской переправы выполнены на 80%. «По итогам заседания антитеррористической комиссии принято решение о выделении дополнительных средств на закупку оборудования. Тем не менее, все ведомства здесь несут службу в штатном режиме: МВД, ФСБ и охранное подразделение, которое отвечает за досмотровые процедуры, связанные с общественной безопасностью. Все меры безопасности соблюдаются в полном объеме», – заключил Сергей Аксенов.