logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости РС признан классификационным обществом в отношении судов, плавающих по ВВП ЕС

РС признан классификационным обществом в отношении судов, плавающих по ВВП ЕС

Российский морской регистр судоходства (РС) официально признан Европейским парламентом и Советом Европейского союза в качестве классификационного общества, полностью удовлетворяющего критериям для выполнения соответствующих работ в рамках Директивы 2006/87/ЕС. Об этом сообщает пресс-служба РС.

Директива устанавливает технические требования к судам внутреннего плавания для эксплуатации на всех европейских внутренних водных путях, включая реку Рейн.
 
«РС выполнил все необходимые мероприятия по совершенствованию своих Правил классификации и постройки судов внутреннего плавания (для Европейских внутренних водных путей) и повышению квалификации инспекторского состава, вовлечённого в освидетельствования судов, предназначенных для перевозки пассажиров и грузов, включая опасные грузы, по внутренним водным путям Европы», - отмечается в сообщении.

  • Классификационное общество «Российский морской регистр судоходства» основано в 1913 году. Член Международной Ассоциации классификационных обществ.