logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости «Стратегия развития туризма в РФ до 2035 года» будет представлена в правительство к 10 июня

«Стратегия развития туризма в РФ до 2035 года» будет представлена в правительство к 10 июня

Состоялось заседание Координационного совета по развитию туризма в РФ под председательством замглавы правительства Ольги Голодец, в ходе которого обсуждались предложения по «Стратегии развития туризма в РФ до 2035 года». По итогам заседания г-жа Голодец поручила внести проект стратегии в правительство до 10 июня.

«Коллеги, мы договаривались, что в самое ближайшее время рассмотрим предложения Министерства экономического развития по новой стратегии развития туризма в России до 2035 года. Старая стратегия заканчивает своё действие. И мы должны сегодня поставить перед собой цель заглянуть за горизонт 2020 года», – отметила Ольга Голодец. - Сегодня мы должны проговорить более детально, как будет развиваться в России водный, событийный туризм, спортивный».

Как сообщает официальный сайт правительства,  на заседании с докладом выступил заместитель министра экономического развития Сергей Галкин. Стратегия предусматривает решение широкого спектра вопросов – от нехватки качественных специалистов в туристической отрасли, а также распространения информации о туристических возможностях РФ внутри страны и за рубежом до налогового стимулирования и упрощения визового режима. Приоритеты развития туризма в РФ – повышение доступности отдыха и туризма на территории нашей страны.