logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости В Реестре морских портов РФ изменены сведения о Пассажирском порте Санкт-Петербург

В Реестре морских портов РФ изменены сведения о Пассажирском порте Санкт-Петербург

В Реестре морских портов Российской Федерации внесены изменения в сведения о морском порте Пассажирский порт Санкт-Петербург. Корректировки связаны с уточнением основных технических характеристик морского порта: площади акватории морского порта и общей длины причальной стенки в морском порту Пассажирский порт Санкт-Петербург по результатам выполненных замеров.

Как сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт», соответствующее распоряжение Росморречфлота № НЖ-237-р подписано  19 сентября 2017 года.

Также, в соответствии с внесенными изменениями, увеличена на 29 м длина судов, которым разрешен заход в морской порт Пассажирский порт Санкт-Петербург. Возможность безопасного захода пассажирских судов длиной до 340 м в порт подтверждена выполненной по заказу ФГУП «Росморпорт» работой по обоснованию увеличения параметров расчетных судов, допускаемых для плавания на подходах и акваториях морского порта Пассажирский порт Санкт-Петербург, включающей в себя расчеты и моделирование прохода расчетных судов.