logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости РСПП предлагает усилить финансовую поддержку со стороны государства для обновления речного круизного флота и развитие круизной инфраструктуры.

РСПП предлагает усилить финансовую поддержку со стороны государства для обновления речного круизного флота и развитие круизной инфраструктуры.

Комиссия РСПП по туризму и индустрии гостеприимства провела заседание в новом составе.   В центре внимания новой структуры будет ключевой вопрос развития въездного и внутреннего туризма – увеличение предложения качественных услуг и продуктов, то есть современного номерного фонда, транспортного обеспечения, экскурсионного и иного обслуживания. Речь идет о привлечении инвестиций, в том числе в рамках разработки и реализации новой федеральной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма на 2019-2025 годы.

Как заявил Сергей Шпилько, президент Российского союза туриндустрии, руководитель Комиссии РСПП по туризму и индустрии гостеприимства, бизнесу  необходимо сформулировать  консолидированную позицию,  касающуюся, прежде всего, снижения фискальной нагрузки на туриндустрию и придания дополнительного мощного импульса ее развитию.

В опубликованном Шпилько документе, озаглавленном «Предварительные предложения по совершенствованию системы налогообложения в сфере туризма, гостиничного хозяйства и санаторно-курортного комплекса Российской Федерации», содержатся  меры снижения финансовой нагрузки на бизнес и стимулирования предпринимательской деятельности. В частности, в пункте 6.5. говорится о необходимости финансовой поддержки со стороны государства для обновления речного круизного флота и развитие круизной инфраструктуры.

Подробнее с документом можно познакомиться по ссылке