logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Опубликовано постановление, расширяющее список российских портов, принимающих иностранных пассажиров в рамках безвизового режима

Опубликовано постановление, расширяющее список российских портов, принимающих иностранных пассажиров в рамках безвизового режима

Опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 22.07.2016 № 707 «О внесении изменения в перечень портов, через которые допускается въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Российскую Федерацию в туристических целях на паромах, имеющих разрешения на пассажирские перевозки».

Документ пополнил список портов, через которые иностранные туристы могут въехать в страну на пассажирских паромах в рамках 72-часового безвизового режима, Архангельском, Мурманском и портом Зарубино (Приморский край). Ранее безвизовый въезд на пассажирских паромах был разрешен через порты в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Выборге, Калининграде, Корсакове, Новороссийске, Сочи и Севастополе.

Основанием для безвизового схода туристов на берег является действующее удостоверение личности, признанное в РФ, говорится в постановлении.

С документом можно ознакомиться на сайте «Российское судоходство»