logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Распоряжением правительства РФ установлены границы морского порта Керчь

Распоряжением правительства РФ установлены границы морского порта Керчь

Правительство российской Федерации распоряжением распоряжение от 3 октября 2015 года №1963-р установило границы морского порта Керчь. Как сообщается в материалах высшего исполнительного органа госвласти, правовой статус порта приводится в соответствие с законодательством России.

Документ внесено Минтрансом РФв соответствии со статьёй 5 Федерального закона от 8 ноября 2007 года №261 «О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Подписанным распоряжением установлены границы морского порта Керчь (Республика Крым) в части акватории, в пределах которых осуществляется государственное регулирование деятельности в порту.

В акваторию порта Керчь включены шесть участков, которые состоят из четырех операционных акваторий, расположенных у терминалов порта, и двух участков, расположенных в районах якорных стоянок судов.

Период навигации в порту круглогодичный. Основные грузы – сжиженный углеводородный газ, зерно, чёрные металлы, металлолом, уголь, кокс, грузы на паромах, нефтепродукты.

Принятое решение направлено на приведение правового статуса порта в соответствие с законодательством России.