logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Подписан приказ о переименовании Владивостокского филиала ФГУП «Росморпорт» в Дальневосточный бассейновый филиал

Подписан приказ о переименовании Владивостокского филиала ФГУП «Росморпорт» в Дальневосточный бассейновый филиал

Владивостокский филиал ФГУП «Росморпорт» с 18 июля 2014 года переименован в Дальневосточный бассейновый филиал и утверждено Положение о Дальневосточном бассейновом филиале ФГУП «Росморпорт». Как сообщает пресс-служба «Росморпорта», соответствующий приказ № 296 подписан 18 июля 2014 года.

Распоряжением Росморречфлота от 16.07.2014 № АД-272-р внесены изменения в Устав ФГУП «Росморпорт», которые в установленном порядке зарегистрированы Межрайонной инспекцией ФНС России № 46 по г. Москве 24 июля 2014 года и внесены в Единый государственный реестр юридических лиц под государственным регистрационным номером 6147747794573.

В соответствии с распоряжением Росморречфлота в Устав ФГУП «Росморпорт» внесено изменение, связанное с переименованием Владивостокского филиала предприятия в Дальневосточный бассейновый филиал.

Также распоряжением Росморречфлота расширен перечень разрешенных видов уставной деятельности предприятия. В частности, он дополнен видами деятельности, предусматривающими участие ФГУП «Росморпорт» в обеспечении транспортной безопасности акваторий морских портов и выполнение предприятием функций по поддержанию в надлежащем техническом состоянии, организации технического обслуживания, ремонта, реконструкции и нового строительства инженерно-технических средств обеспечения транспортной безопасности акваторий морских портов Российской Федерации.

Кроме того, перечень уставных видов деятельности ФГУП «Росморпорт» дополнен видами деятельности по участию в создании и обеспечении функционирования объектов морских районов А1, А2, А3, А4 Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности, включая морские районы А3/А4 в акватории Северного морского пути, и по исполнению функций координатора районных навигационных предупреждений НАВАРЕА в географических районах НАВАРЕА XX и XXI, расположенных в Северном Ледовитом океане и относящихся к зоне ответственности Российской Федерации.