logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости План перевалки в зимнюю навигацию 2019-2020 гг. для Ростовского порта определен в 453 тыс. тонн грузов

План перевалки в зимнюю навигацию 2019-2020 гг. для Ростовского порта определен в 453 тыс. тонн грузов

«Ростовский порт» в период зимней навигации (декабрь-февраль) 2019-2020 годов планирует перевалить 453 тыс. тонн различных грузов. С такой информацией выступил генеральный директор предприятия  Павел Швацкий на открытом совещании в Службе капитана морского порта Ростов-на-Дону.

Как передает региональный корреспондент отраслевого портала  «Российское судоходство», руководитель стивидорной  компании  пояснил, что обработать данный объем грузов планируется на первом, втором и четвертом грузовых районах порта. В частности, выше моста, на первом и втором грузовых районах стивидорная компания планирует перевалить 303 тыс. тонн грузов, на четвертом грузовом районе – 150 тыс. тонн.

В номенклатуре запланированных грузов преобладает уголь с объемом 300 тыс. тонн и зерновые (50 тыс. тонн). Кроме того, «Ростовский порт» намерен обработать 103 тыс. тонн импорта.

Павел Швацкий подчеркнул, что итоговые показатели во многом будут зависеть от гидрометеорологических условий и организации ледокольных проводок в случае холодной зимы.