logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Maersk инвестирует $30 млн в инфраструктурный объект Санкт-Петербурге

Maersk инвестирует $30 млн в инфраструктурный объект Санкт-Петербурге

Крупнейший в мире контейнерный оператор компания Maersk инвестирует $30 млн в строительство контейнерного холодильного складского комплекса класса А в Санкт-Петербурге.

Реализация проекта запланирована в две очереди. В рамках первой очереди будет построен складской комплекс площадью 23 700 кв. м на участке в 6 га. Согласно проекту, в универсальном индустриальном здании предусмотрены зоны с поддержанием определенных температурных режимов, включая камеру глубокой заморозки.

«Инвестиции в комплекс составят $30 млн. Также здесь планируются соответствующие депо, где будут храниться контейнеры. Около 40% нового склада займет ведущий европейский поставщик - фруктовая компания Fyffes, а оставшиеся мощности будут доступны для других клиентов. Думаем, эти мощности будут востребованы и быстро заполнены», - сказал гендиректор Moeller-Maersk Group Сорен Скоу на церемонии закладки капсулы.

Как передал корреспондент отраслевого портала «Российское судоходство», этот объект планируется ввести в эксплуатацию в начале 2020 года с возможностью дальнейшего расширения  в 2021 году.

«Расширяя наше присутствие на рынке морских перевозок вместе с растущим рынком, мы в то же время инвестируем в сквозные перевозки скоропортящихся грузов. В таких инвестициях мы видим значительный потенциал для нашего наземного бизнеса и его роста», - отметил Сорен Скоу.

  • A.P. Moller-Maersk является крупнейшей международной группой компаний, которые работают в 130 странах. Численность сотрудников группы превышает 88 тыс. человек. В группу входит крупнейший линейный контейнерный перевозчик Maersk Line. Группа осуществляет свою деятельность в различных бизнес-сегментах: морских контейнерных перевозках, логистике, а также в нефтегазовой отрасли. A.P. Moller-Maersk имеет пять основных подразделений: Maersk Line, APM Terminals, Maersk Oil, Maersk Drilling и APM Shipping Services (объединяющая четыре бизнес-подразделения Maersk Supply Service, Svitzer, Maersk Tankers и Damco).