logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Пассажирский порт Санкт-Петербург завершит первый этап реконструкции причала №7

Пассажирский порт Санкт-Петербург завершит первый этап реконструкции причала №7

Пассажирский порт Санкт-Петербург планирует завершить первый этап реконструкции причала №7 с возведением выносных палов 2019 года. Эти планы, как сообщает пресс-служба порта, были озвучены на совещании с туроператорами в преддверии открытия летней навигации 2019 года.

Кроме того, на совещании были отмечены изменения в действующих Правилах Пассажирского порта Санкт-Петербург в 2019 году в части планирования пассажирских и транспортных операций, представителями государственных контролирующих органов до всех присутствующих была доведена актуальная информация о нововведениях в миграционном и таможенном законодательстве.

Опыт работы тайм-слотовой системы при организации пассажирских операций в этом году будет распространяться на все судозаходы в течение первого дня пребывания судов в Пассажирском порту Санкт-Петербург..

  • АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» принадлежит Санкт-Петербургу. Пассажирский порт «Морской фасад» является крупнейшим морским пассажирским портом в России. Строительство порта началось в 2006 и полностью завершено в 2011 году. Порт способен принимать круизные и паромные суда длиной до 330 м и осадкой до 8,8 м. Длина новых подходных каналов - 10 км, глубина подходных каналов и акватории по проекту - 11 м. Общее количество причалов - 7, длина причальной стенки – 2171,06 м.