logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости «Порт Ливадия» ввел в эксплуатацию модернизированный терминал сыпучих грузов

«Порт Ливадия» ввел в эксплуатацию модернизированный терминал сыпучих грузов

Резидент Свободного порта Владивосток - ООО «Порт Ливадия» (порт Находка, Приморский край) - в декабре 2017 года завершил модернизацию терминала под перевалку сыпучих грузов. Введение в эксплуатацию объекта, стоимость проекта которого превысила 137 млн руб., позволила компании расширить деятельность в Ливадии, и за счет приобретения дополнительного оборудования и спецтехники вести на занимаемой территории не только перевалку металлолома, но и сыпучих грузов.

Как  сообщает пресс-служба Минвостокразвития, также завершено строительство линейного объекта железнодорожного пути необщего пользования, бетонирование территории и укрепление причальной стены. В результате производительность терминала выросла с 5 тыс. до 20 тыс. тонн грузов в месяц.

По словам генерального директора ООО «Порт Ливадия» Василия Васильева, за счет использования новой благоустроенной площадки для хранения грузов и применения  современной техники и оборудования Ливадийский терминал получил возможность увеличить перевалку грузов до 240 тыс. тонн в год.