logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости FESCO обеспечит транспортировку контейнеров в соответствии с требованиями о верификации массы контейнера

FESCO обеспечит транспортировку контейнеров в соответствии с требованиями о верификации массы контейнера

Транспортная группа FESCO оптимизировала работу своих информационных систем и технологических процессов к выполнению требований о верификации массы контейнера до его погрузки на судно (VGM), вступающих в силу с 1 июля 2016 года. В частности, ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (ПАО «ВМТП», входит в Транспортную группу FESCO) получил в Российском морском регистре судоходства свидетельство VGM, подтверждающее полномочия по предоставлению услуги верификации.

Как отментили в  пресс-службе группы,  это позволит клиентам, отправляющим грузы через порт Владивосток, проводить верификацию непосредственно на терминале.

Напомним, Комитет по безопасности на море (КБМ) Международной морской организации (ИМО) в 2014 году принял поправки к Международной конвенции по охране человеческой жизни на море (СОЛАС), в соответствии с которыми каждый загружаемый на судно контейнер должен сопровождаться документом, содержащим информацию о проверенной общей массе контейнера (verified gross mass – VGM). Это требование вступает в силу с 1 июля 2016 года.