logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Берегоукрепительные работы в Волгограде планируют завершить в 2016 году

Берегоукрепительные работы в Волгограде планируют завершить в 2016 году

Берегоукрепительные работы в Волгограде к Чемпионату мира по футболу-2018 планируют завершить в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

В настоящее время объекты берегоукрепления в Центральном районе регионального центра возводятся с опережением графика. Весной, до начала паводка, первый участок будет защищен от воды.

На укрепление берега Волги выделена федеральная поддержка в размере 2,1 млрд руб. Сложнейшие мероприятия разбиты на несколько этапов, длина всех пяти участков – порядка 3 км. Усиление правого берега реки является обязательным условием возведения в Волгограде нулевой продольной магистрали – эту дорогу, часть которой пройдет по нижней террасе Центральной набережной, администрация области включила в программу подготовки к ЧМ-2018. Сметная стоимость всех инженерных и гидротехнических работ составит 2,8 млрд руб. В конечном итоге в Волгограде появятся не только инженерные сооружения, но и современные зоны отдыха, смотровые площадки, обустроенный пляж.