logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости «Инкотек Карго» в морском порту Санкт-Петербург отгрузила очередную партию негабаритов для Тяньваньской АЭС-2 (Китай)

«Инкотек Карго» в морском порту Санкт-Петербург отгрузила очередную партию негабаритов для Тяньваньской АЭС-2 (Китай)

Компания «Инкотек Карго» по контракту с ЗАО «Атомстройэкспорт» в конце мая 2014 года в морском порту Санкт-Петербург отгрузила на теплоход Hooge очередную партию негабаритного оборудования  объемом 150 фрахтовых тонн для строительства второй очереди Тяньваньской АЭС в Китае. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

В ее состав входили элементы крепления для емкости системы аварийного охлаждения активной зоны и компенсатора давления. Габариты самых крупных изделий достигали 7,6 м в длину и 4,38 – в ширину.

Для перевозки части оборудования были задействованы три специальных контейнера типа 40’FR (FLAT RACK), негабарит по ширине которых составил от 4,25 до 4,38 м. Ожидается, что в середине июля данная партия прибудет в Китай.

В рамках данного контракта компания «Инкотек Карго» уже отгружала оборудование для Тяньваньской АЭС-2. Ранее в адрес этой атомной станции были направлены 2 судовые партии общим весом 1650 фрахтовых тонн. В состав партий входили негабаритные изделия длиной более 8-ми м и диаметром свыше 4,5 м. Их погрузка была осуществлена на теплоход Clipper Anit и теплоход Lena.

Компания «Инкотек Карго» является многолетним партнером ЗАО «Атомстройэкспорт» по мультимодальным перевозкам энергетического оборудования для Тяньваньской АЭС. В период с 2000 по 2003 год компания уже обеспечивала автотранспортную, железнодорожную, речную и морскую перевозку от заводов-производителей с перевалкой в порту Санкт-Петербург комплектного энергетического оборудования общим весом 35,5 тыс. тонн для строительства первой очереди АЭС в КНР. В этот объем вошли также 12 сверхтяжеловесов общим весом 4,5 тыс. тонн.

«Инкотек Карго» работает 15 лет на рынке перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов. Компания использует в своей работе самые передовые технологии и сотрудничает с ведущими мировыми производителями и поставщиками подъемно-транспортного оборудования.