logo
Главная За рубежом Новости Fincantieri приступила к строительству нового круизного судна для Cunard Line

Fincantieri приступила к строительству нового круизного судна для Cunard Line

Судостроительная группа Fincantieri приступила к строительству нового круизного судна для круизной линии Cunard Line. Это уже  249-е по счету судно, строящееся на верфи.

Первая секция судна строится на судостроительном заводе в Кастелламма́ре-ди-Ста́бия (Fincantieri Castellammare di Stabia). Передача судна заказчику запланирована на 2022 год и состоится на итальянской верфи в Монфальконе (Гориция).

В проектировании и отделке внутренних помещений лайнера вместе с Fincantieri примет участие известный американский дизайнер гостиничных интерьеров Адам Д. Тихани и его фирма Tihany Design. В работе будут задействованы также Саймон Роулингс (David Collins Studio), Терри Макгилликади (Richmond International) и Сибилл де Маржери (Sybille de Margerie Paris).

В 2007 и 2010 годах судостроительная группа уже построила и передала Cunard круизные лайнеры Queen Victoria и Queen Elizabeth.

  • Fincantieri является одной из крупнейших в мире судостроительных групп. Всего Fincantieri имеет 20 верфей на 4 континентах с числом сотрудников около 19 тыс. человек, а также дочерние компании в Италии, Норвегии, Монако, Швеции, Польше, Китае, Индии, Бахрейне, ОАЭ, Сингапуре, Японии, США, Канаде, Бразилии и Австралии. В портфеле заказов группы – 106 различных судов. Выручка от основной деятельности группы в 2018 г. составила почти 5 474 млн евро (+ 9%), прибыль за тот же период – 69 млн (+ 30%).