logo
Главная За рубежом Новости Три крупные международные судовладельческие ассоциации договорились о сотрудничестве

Три крупные международные судовладельческие ассоциации договорились о сотрудничестве

В Сингапуре 8 апреля состоялось подписание протокола о намерениях между Международной палатой судоходства (ICS), Ассоциацией азиатских судовладельцев (ASA) и Объединением ассоциаций судовладельцев Европейского сообщества (ECSA).

Как указывается в совместном пресс-релизе ICS и ESCA, соглашением приводится в систему тот уровень сотрудничества, который уже достигнут между этими крупными международными отраслевыми ассоциациями, и обеспечивает основу для их более тесного сотрудничества. Три ассоциации в совокупности представляют более 90% мирового торгового флота. Соглашение признает их соответствующее членство в национальных ассоциациях судовладельцев и уникальные, особые отношения, которые их члены поддерживают со своими национальными правительствами.

Данным документом подтверждается роль ICS, ASA и ECSA как основных глобальных и региональных ассоциаций, представляющих интересы судовладельцев и операторов флота во всех секторах и отраслях судоходства, с теми глобальными и региональными организациями, регулирующими органами и другими учреждениями, которые влияют и затрагивают интересы международных морских перевозок.

Президент ECSA Панайотис Ласкаридис заявил по итогам подписания протокола: «Политика Европейского союза в области морского транспорта оказывает существенное влияние на развитие регулирования на таких форумах как IMO, что имеет серьезные последствия для операторов судов в Европе и во всем мире. Сотрудничество с ICS и ASA позволяет нам расширять наши совместные усилия по представлению всех интересов судовладельцев, как в IMO, так и при работе с институтами ЕС».

  • Международная палата судоходства (ICS) является глобальной ассоциацией судовладельцев торгового флота. В ее состав входят национальные ассоциации судовладельцев из 36 стран, представляющих более 80% мирового торгового флота.