logo
Главная За рубежом Новости VARD построит для Hapag-Lloyd Cruises судно для экспедиционных круизов

VARD построит для Hapag-Lloyd Cruises судно для экспедиционных круизов

Судостроительная компания Vard Holdings Limited (VARD, входит в группу Fincantieri) получила заказ на проектирование и строительство круизного судна класса «люкс» для длительных путешествий.  Новое судно для экспедиционных круизов пополнит серию HANSEATIC в составе флота Hapag-Lloyd Cruises.

 Суда спроектированы инженерами VARD в сотрудничестве с Hapag-Lloyd Cruises специально для выполнения длительных круизов в полярных регионах в Арктике и Антарктике, а также для плавания в теплых регионах, например по р. Амазонка , сообщает пресс-служба судостроителя.

Валовой тоннаж экспедиционного круизного судна составит около 16 тыс. тонн, в длину – около 139 м и в ширину – 22 м. Судно из семи пассажирских палуб сможет разместить 230 пассажиров в 120 каютах и многокомнатных номерах. Как и его предшественники, новое судно будет отличаться удобствами отвечающими высоким стандартам рынка. Серия судов HANSEATIC имеет бассейн для водных видов спорта, спа- и фитнес-центры.

Передача судна заказчику на верфи Vard Langsten в Норвегии запланирована на второй квартал 2021 года. Корпус судна будет построен на румынском судостроительном заводе VARD.