logo
Главная За рубежом Новости Viking Line пожертвовала 40 тыс. евро на экологические мероприятия в Балтийском море

Viking Line пожертвовала 40 тыс. евро на экологические мероприятия в Балтийском море

 

Судоходная компания Viking Line пожертвовала 40 тыс. евро на проведение различных экологических мероприятий по защите Балтийского моря. Эти средства, выделенные  четырем различным экологическим организациям, были выручены, в частности, от продажи на судах Viking Line пластиковых пакетов, изготовленных из переработанного пластика, частью полученного от утилизации отходов на собственных судах. Как сообщает пресс-служба компании, эта экологическая инициатива была запущена весной 2014 года.

Среди мероприятий, на которые будут потрачены пожертвования – информационные кампании, экологические мероприятия и техническое обслуживание пунктов утилизации бытовых и канализационных отходов в регионе Балтийского моря.

В этом году Viking Line приняла решение поддержать следующие организации: Балтийская экологическая группа действий BSAG, финская ассоциация «Сохраним архипелаг в чистоте», фонд Джона Нурминена и Фонд Балтийского моря.

Viking Line планирует в этом году сбор средств на проведение природоохранных мероприятий в Балтийском море и на финансирование целевых научных исследований. Эти мероприятия будут осуществляться в рамках празднования столетия независимости Финляндии. Viking Line также стремится привлечь другие финские компании и организации, которые работают в регионе Балтийского моря к участию в этих проектах для совместных и более эффективных действий, говорится в заявлении судоходной компании.