logo
Главная За рубежом Новости Оборот группы Finnlines в I квартале 2017 года достиг рекордных 11,2 млн евро

Оборот группы Finnlines в I квартале 2017 года достиг рекордных 11,2 млн евро


Предварительные финансовые результаты группы Finnlines по итогам I квартала 2017 года составили 11,2 млн евро.

Как сообщается  в пресс-релизе компании, в первом квартале 2017 года Finnlines снова продемонстрировала устойчивый рост.  Результаты за период с января по март 2017 превысили показатели за соответствующий период рекордного для нас года почти на 35% и составили 11,2 млн. евро (против 8,3 млн).

Как прокомментировал предварительные показатели финансового отчета деятельности группы ее президент и генеральный директор Эмануэль Гримальди, «после длительного периода замедления экономического развития в Европе есть позитивные признаки экономического роста. В частности, в Финляндии объем экспортируемых и импортируемых товаров за первые три месяца увеличился более чем на 10%»‎.

Группа Finnlines в 2006 – 2016 годах реализовала программу обновления флота в объеме 1 млрд евро. В мае 2017 года будет завершена долгосрочная программа инвестиций в экологию в размере 100 млн. евро. Компания в настоящее время имеет надежный флот, который является современным и экологичным.

«Благодаря отличным результатам за последние четыре года показатели финансовой и операционной деятельности группы Finnlines поднялись до рекордного за всю историю уровня и во многом за счет предыдущих инвестиций, а также благодаря нашей способность быстро реагировать на изменения рынка, - добавил г-н Гримальди. - Сразу по завершении программ крупных капитальных затрат, мы смотрим дальше и изучаем возможности роста. Поэтому, мы приступили к новой программе капвложений, инвестиционной программе энергоэффективности и сокращения выбросов, по которой мы намерены увеличить длину действующих Ro-Ro судов. Эта инвестиционная программа позволит нам увеличить вместимость и оптимизировать грузовую гибкость флота, для улучшения обслуживания наших клиентов и удовлетворения их растущего спроса на транспортные услуги самого высокого качества».‎

  • Finnlines - один из лидирующих линейных операторов в Северной Европе, осуществляющих перевозки в Балтийском и Северном морях. Компания входит в группу компаний Grimaldi Group, одного из крупнейших в мире операторов Ro-Ro судов, участвующего в транспортной программе ЕС по морским грузовым и пассажирским перевозкам. ‎ Finnlines 15 мая 2017 года отметила свое 70-летие.