logo
Главная За рубежом Новости В Зебрюгге (Бельгия) началось строительство сортировочной станции Zwankendamme

В Зебрюгге (Бельгия) началось строительство сортировочной станции Zwankendamme

Строительство новой сортировочной железнодорожной станции Zwankendamme, которая будет обслуживать бельгийский порт Зебрюгге, началось 25 августа 2015 года, передает отраслевой портал Railway Gazette.

Администрация порта и отраслевое руководство страны полагают, что данный проект позволит увеличить объем грузоперевозок, а также уменьшить количество маневровых передвижений составов.

Припортовая станция будет расположена на новой площадке в южной части действующей станции. Первая очередь строительства предполагает перемещение имеющихся двухколейных путей к дороге N31, чтобы создать пространство для дополнительных подъездных путей.

Станция будет огорожена 9-метровой насыпью создающей рекреационное пространство, а также буферной зоной с высокими деревьями и шумопоглащающими ограждениями в Звенкендамме и Лиссевеге.

  • Бельгийский морской порт Зебрюгге расположен на побережье Северного моря и административно входит в город Брюгге (район Лиссевеге). Порт активно развивается с 1985 года и за последние 20 лет стал одним из наиболее важных портов для европейского импорта. Только 10% из обрабатываемых в нем грузов бельгийского происхождения. Порт имеет устойчивые транспортные связи с российскими морскими портами Северо-Западного бассейна.