logo
Главная За рубежом Новости В общественные программы социальной ответственности CNR (Франция) вложит в 2014-2018 году 160 млн евро

В общественные программы социальной ответственности CNR (Франция) вложит в 2014-2018 году 160 млн евро

 

Мэрия города Portes les Valence (Франция) развернула масштабную  выставку фотографий,  посвященную деятельности La Compagnie nationale du Rhône (CNR)  в рамках программы устойчивого развития  регионов, по которым протекает река Рона ( находящайся с 1934 года  в концессии у  компании.)

В 2014 году  компания демонстрировала эту  экспозицию  в 24 городах, с началом летнего сезона крупноформатные фотографии  выставлены на открытом воздухе на площади перед мэрией города

Фотографии выполнены Камилем Муаранком, профессиональным фотографом, который с 2007 года  фиксирует все значимые события, происходящие в CNR.

Как сообщается в материалах мэрии города Portes les Valence, в течение 10 лет CNR провела более 500 акций в рамках программы социальной ответственности бизнеса, инвестируя 286 млн евро. В 2014-2018 года компания планирует потратить на эти цели 160 млн евро.

  • La Compagnie nationale du Rhône (CNR) Национальная компания Роны – является акционерным обществом, в котором  50,05%  принадлежит государству,  остальной пакет распределен  по трем пакетам : Suez Electrabel (дочерняя компания энергетической компании GDF-Suez), банк Caisse des Dépôts et Consignations,  а также местные власти. В 1934 году получила в концессию  реку Rhône  в целях эксплуатации 19 гидроэлектростанций, развития судоходства и ирригации.  Работы по улучшению речной инфраструктуры, проведенные  с  1950 по 1980 годы, позволили связать водными путями гран-габари Лион и Средиземное море. Протяженность этих ВВП составляет 330 км, они позволяют проходить к Лиону от Марсельского порта барже буксирным составам с буксирами-толкателями    и судам класса река-море. Компания управляет 14 шлюзами   (190 x 12 ) у Лиона, а также в месте слияния Rhône  и  Saône до порта  Port Saint-Louis.  CNR также располагает сетью  гидроэлектростанций, малых гидроэлектростанций, парком ветрогенераторов,   парком солнечных электростанций.