logo
Главная За рубежом Новости «Черноморский судостроительный завод» получил заказ на ремонт судна «ALMERIA» компании Concord Shipbuilding Corporation

«Черноморский судостроительный завод» получил заказ на ремонт судна «ALMERIA» компании Concord Shipbuilding Corporation

«Черноморский судостроительный завод» (г. Николаев) привлек новый заказ на ремонт судна «ALMERIA» по заказу компании Concord Shipbuilding Corporation стоимостью 3,5 млн. гривен, сообщает Николаевская информационно-аналитическая интернет-газета.

На судне будут проведены работы по замене внутренней и внешней обшивки корпуса. Для этого потребуется около 65 тонн метала. Также будет произведен ремонт достроечной (леера, трапы, кнехты, люковые закрытия) и механомонтажной части судна.

В настоящее время судостроители ЧСЗ завершают глубокую модернизацию специализированного судна «РИОН» по контракту, заключенному с филиалом «Дельта-Лоцман» ГП «Администрация морских портов Украины» (Николаев).

В этом году на предприятии прогнозируется увеличение объемов производства почти в 2 раза, по сравнению с прошлым годом, - до 87,2 млн. гривен.

  • ПАО  «Черноморский судостроительный завод» - крупнейшее предприятие отрасли на Украине и одно из наиболее мощных в Европе было основано в 1897 году. Компания располагает возможностями по ремонту танкеров, балкеров и других типов судов с докованием судов доковым весом до 7 тыс. тонн и длиной до 130 м. ПАО «ЧСЗ» входит в состав судостроительного холдинга Smart Maritime Group (Украина).