logo
Главная За рубежом Новости На Кильском канале (Германия) сухогруз MV Saint George повредил шлюз

На Кильском канале (Германия) сухогруз MV Saint George повредил шлюз

На Кильском канале (Германия) сухогруз MV Saint George повредил  шлюз. Как сообщает ActuNautique, инцидент произошел в полдень 20 марта, когда судно под флагом Кипра проходило шлюз вблизи Brunsbüttel. Из-за поломки двигателя  сухогруз, имеющий  длину 131 метр, не смог остановиться в шлюзовой камере. Чтобы затормозить движение судна,  команда выбросила якорь,  но попытка не возымела действия, и сухогруз ударил в закрытые ворота шлюза.  

 

Шлюзу “Big North Lock Chamber” нанесен серьезный ущерб,  

Напомним, что в ноябре прошлого года аналогичный инцидент произошел с английским судном, в результате  чего шлюзовые ворота были полностью заменены

  • Кильский канал (Nord-Ostsee-Kanal) — канал в Германии, соединяющий Балтийское и Северное моря. Проходит от Кильской бухты, у города Киль (пригородный район Хольтенау) до устья реки Эльба, у города Брунсбюттель. Протяженность — около 98 км, ширина — более 100 м, глубина — 11 м. Канал оканчивается парой шлюзов с каждой стороны, один из них предназначен для маломерного флота.  Является одним из самых загруженных судоходных путей Европы.