logo
Главная За рубежом Новости Канадская компания Altranex Corp. (Altranex) разрабатывает бункерное топливо со сверхнизким содержанием серы

Канадская компания Altranex Corp. (Altranex) разрабатывает бункерное топливо со сверхнизким содержанием серы

Канадская компания Altranex Corp. (Altranex), разрабатывающая технологии биотоплива, сообщила, что ее специалисты работают над альтернативой судовому топливу стандарта IFO380, передает Ship & Bunker.

Содержание серы не будет превышать 0,10%, что соответствует нормам выбросов в североамериканской зоне контроля (ECA), а также уровень в 0,5%, который станет обязательным с 2020 года.

В своем интервью Ship & Bunker основатель и гендиректор компании Чэд Джоши сообщил, что компания уже подготовила небольшое количество альтернативного топлива с рабочим названием Altra-HF. Производитель работает над детализацией точного состава топлива, чтобы оно соответствовало нормам ISO8217, установленным для бункерного топлива вязкостью 380.

По его словам, стоимость нового топлива будет сопоставима с нынешней ценой тонны IFO380 - $650 за тонну, что безусловно, дешевле, чем дизельное топливо с ультранизким содержанием серы (ULSD), которое вынуждены будут покупать судовые операторы.