logo
Главная Финансы и страхование Новости «Судостроительно-судоремонтная корпорация» привлекает кредит в 90 млн руб. на строительство плавучих причалов

«Судостроительно-судоремонтная корпорация» привлекает кредит в 90 млн руб. на строительство плавучих причалов

«Судостроительно-судоремонтная корпорация» привлекает в «Промсвязьбанке». кредит на 90 млн рублей для строительства плавучих причалов для Минобороны РФ. Процентная ставка по кредиту будет установлена в размере ключевой ставки на момент подписания договора и надбавки в 1,8%.

Средства привлекаются на изготовление и поставку двух съездов аппарельного универсального проекта 617. Сдача первого объекта запланирована на 2020 год, второго – на 2021 год, передает «Бизнес News». Универсальный аппарельный съезд (УАС) предназначен для установки плавучих причалов к необорудованному берегу при отсутствии корня для обеспечения схода на берег с понтонов причала гусеничной и колесной техники. Он выполнен в виде самостоятельного элемента плавучей конструкции и состоит из основного понтона и специальной плавучей проставки, предназначенной для соединения УАС с тяжелыми плавучими причалами. Основной понтон УАС может быть использован в качестве парома для переправы грузов и техники.

Длина съезда составляет около 45 м, ширина – 12,4 м.

Напомним, что  в портфеле заказов  ССК (Городец, Нижегородская область) находится контракт на строительство дноуглубительного несамоходного землесоса по заказу ФКУ «Речводпуть». Использовать судно будет ФБУ «Администрация Камского бассейна внутренних водных путей» для увеличения глубины реки Белой со 180 см до 200 см к 2020 году.