logo
Главная Финансы и страхование Новости На транспорт приходится 40% всех инвестиций, вложенных в экономику Ленинградской области за последние 17 лет

На транспорт приходится 40% всех инвестиций, вложенных в экономику Ленинградской области за последние 17 лет

«Экономика Ленинградской области за 17 лет XXI века выросла в три раза, и прежде всего — за счет развития промышленности. Транспортное машиностроение демонстрирует рост в 157 раз. Такой цифры удалось добиться в результате модернизации и расширения уже существующих предприятий судостроения — Выборгский судостроительный завод, завод «Пелла», Невский судостроительно-судоремонтный завод, а также открытия новых крупных предприятий — »Форд», «ТихвинХимМаш», «Нокиан Тайерс», — заявил Дрозденко, выступая в рамках расширенного заседания «Ленинградская область: взгляд в будущее».

Как сообщает пресс-служба Администрации Ленинградской области, с 2000 по 2016 годы в экономику Ленинградской области было вложено более 2,7 трлн рублей инвестиций, почти 40% из них приходится на транспорт, сообщил Дрозденко.

«В 2011 и 2012 годах наблюдался рекордный объем инвестирования: более 300 миллиардов рублей ежегодно вкладывались в строительство «Северного потока», нефтеналивного терминала «Балтийская трубопроводная система-2», терминалов в порту "Усть-Луга", Ленинградской АЭС-2», — заявил губернатор.