logo
Главная Финансы и страхование Новости Начались переговоры о продаже теплохода «Аракс», сидящего с ноября на мели у берегов Казахстана в Каспийском море

Начались переговоры о продаже теплохода «Аракс», сидящего с ноября на мели у берегов Казахстана в Каспийском море

Судовладелец ООО «Транскаспий» намерен продать теплоход «Аракс», сидящий с 23 ноября 2016 года на мели в 20 метрах от берега.  В настоящее время начались  переговоры о  продаже судна, находящегося в районе мыса  Песчаный  в  Каспийском море (Республика Казахстан).

Напомним, 11 ноября 2016 года судно «Аракс» (флаг РФ, порт прописки Махачкала РФ, судовладелец ООО «Транскаспий»), село на мель в 100 м от берега  в Каракиянском  района Мангистаусской области Республики Казахстан) Судно сигнала бедствия не подавало. 18 ноября 2016 года аварийное судно осмотрели представители Береговой охраны Республики Казахстан, которые установили, что на следующий день после аварии капитан и члены команды покинули судно.

Несмотря на многократные обращения Росморречфлота, МСС Росморречфлота и капитана порта Махачкала, судовладелец каких-либо действий по снятию судна с мели не предпринимал.