logo
Главная Финансы и страхование Новости Утверждены тарифы на перевозку через паромные переправы на реках Якутии в 2015 году

Утверждены тарифы на перевозку через паромные переправы на реках Якутии в 2015 году

Утверждены новые размеры единых предельных тарифов на перевозку через паромные переправы на реках Республики Саха (Якутия). Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства со ссылкой на информацию Госкомцен-РЭК Якутии.

Кроме  того, утверждены индивидуальные тарифы для отдельных перевозчиков, прошедших полный цикл процесса регулирования, в том числе по маршруту «Якутск-Нижний Бестях».
 
Отмечается, что на территории Якутии действуют единые тарифы по 154 видам грузов на перевозку через паромные переправы в зависимости от 10 параметров протяженности переправ.
 
Исключение составляют те перевозчики, которые прошли индивидуальное тарифное регулирование в Госкомцен-РЭК РС(Я) с предоставлением экономически обосновывающих материалов. Это перевозчики на 10 паромных переправах: «Якутск – Нижний Бестях»; «Кангалассы - Соттинцы»; «Верхний Бестях - Качикатцы»; «Даркылах – Техтюр»; «Графский берег – 2 Хомустах»; «Маймага – Кобякон»; «Графский берег – Кобякон»; «Сунтар - Устье»; «Верхневилюйск - Хоро»; «Белая-Гора - Сутуруоха».
 
В настоящее время установлены новые размеры индивидуальных тарифов только по маршруту »Якутск-Нижний Бестях» , в процессе регулирования находится паромная переправа «Сунтар-Устье».