logo
Главная Финансы и страхование Новости РУСАЛ и FESCO подписали договор на транспортное экспедирование грузов в порту Новороссийск

РУСАЛ и FESCO подписали договор на транспортное экспедирование грузов в порту Новороссийск


ОК РУСАЛ и компания ООО «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» (ФИТ, входит в Транспортную группу FESCO) подписали договор на транспортное экспедирование до 1 млн тонн экспортных грузов РУСАЛа через Новороссийский морской торговый порт (НМТП). Как сообщает пресс-служба FESCO, контракт заключен сроком на один год.

«Для РУСАЛа Новороссийский порт всегда был одним из основных каналов экспорта грузов. Поэтому мы заинтересованы в оптимизации логистической схемы и новых партнерах в данном регионе», - отметил генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев

По словам президента Транспортной группы FESCO Константина Соколова,  «новый контракт заключен в рамках реализации мер по привлечению дополнительных грузов, он позволит диверсифицировать деятельность FESCO».

Он добавил также, что координация с НМТП будет осуществляться через собственный офис ФИТа в Новороссийске, что обеспечит максимально эффективную работу при выполнении наших обязательств по заключенному контракту.
 

  • РУСАЛ  – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2013 году на долю компании приходилось около 8% мирового производства алюминия и 7% глинозема. В компании работают около 67 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.
  •  
  • FESCO  — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», 50% акций оператора фитинговых платформ  «Русская тройка» (совместное предприятие с ОАО «РЖД»). В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. Флот группы включает 22 собственных судна, а также 4 ледокола в долгосрочной аренде.