logo
Главная Финансы и страхование Новости Акционеры ОАО «Ростерминалуголь» рассмотрят вопрос об одобрении крупной сделки на собрании 20 января 2015 года

Акционеры ОАО «Ростерминалуголь» рассмотрят вопрос об одобрении крупной сделки на собрании 20 января 2015 года

Акционеры ОАО «Ростерминалуголь» (Усть-Луга, Ленобласть) рассмотрят вопрос об одобрении крупной сделки с заинтересованностью на собрании 20 января 2015 года, следует из материалов стивидорной компании. Подробности сделки не раскрываются.

  • ОАО «Ростерминалуголь» было учреждено в 1996 году с целью создания и дальнейшей эксплуатации угольного терминала в морском торговом порту Усть-Луга. ОАО «Ростерминалуголь» оказывает услуги, связанные с погрузочно-разгрузочными работами, транспортно-экспедиторским обслуживанием, ведет строительство, эксплуатацию объектов специализированного комплекса по перегрузке угля в морском порту в Лужской губе Финского залива. Угольный терминал имеет 2 причала общей длиной 540 м и глубиной у причалов 14 м, что позволяет принимать суда шириной до 32,2 м и длиной до 240 м. Объем погрузки угля на терминале ОАО «Ростерминалуголь» в 2013 году вырос на 6,9% - до 14,72 млн тонн.