logo
Главная Финансы и страхование Новости Переключению грузопотоков с автомобильного на внутренний водный транспорт мешает недостаток средств для улучшения качества водных путей - Владимир Аборнев

Переключению грузопотоков с автомобильного на внутренний водный транспорт мешает недостаток средств для улучшения качества водных путей - Владимир Аборнев


Водный транспорт сегодня субсидирует автомобильные перевозки. Такое мнение высказал начальник Управления внутреннего водного транспорта Росморречфлота Владимир Аборнев на состоявшемся в Общественной палате РФ круглом столе «Рациональное распределение грузопотоков между видами транспорта в целях снижения негативного воздействия на окружающую среду», передал корреспондент «Российского судоходства».

По мнению Аборнева, проблема переключения грузопотоков с автомобильного на внутренний водный транспорт заключается в недостатке средств для улучшения качества водных путей .

Однако внутренний водный транспорт продолжает субсидировать автомобильный. Акциз с топлива, которое сегодня потребляется водным транспортом, идет в дорожный фонд, соответственно, идет на развитие дорог,  пояснил Аборнев.